Все новости
Копилка доброты
27 Июля 2021, 17:25

Спикер Госсобрания РБ пожертвовал 200 тысяч рублей на благоустройство двух сел Башкирии

Председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев принял участие в республиканском проекте «Атайсал – малая Родина» и профинансировал реализацию двух социально значимых инициатив.

Спикер Госсобрания РБ пожертвовал 200 тысяч рублей на благоустройство двух сел Башкирии
Спикер Госсобрания РБ пожертвовал 200 тысяч рублей на благоустройство двух сел Башкирии

Сумма пожертвований составила 200 тысяч рублей – по 100 тыс. на каждый населенный пункт.

В селе Орловка Янаульского района завершены работы по благоустройству Холодного ключа. Русло источника углублено и очищено, вокруг вырублены кустарники и скошена трава. Установлен домик для родника и арка с его названием, перила и беседка. Дорожка к источнику выложена тротуарной плиткой.

Второй проект реализован в райцентре Бураевского района – селе Бураево. Заасфальтирована пешеходная дорожка общей протяженностью 230 метров от улицы Ленина к гимназии № 2 и средней школе № 1. Дорожные работы выполнены силами Бураевского дорожного ремонтно-строительного управления.

«Атайсал» – большой проект малых добрых дел, – прокомментировал Константин Толкачев. – В любом районе имеются вопросы, которые долго ждут своего решения, потому что всегда есть дела поважнее, а ресурсы ограничены. «Атайсал» помогает их решать за счет частной инициативы благотворителей».

По словам спикера парламента республики, на сегодня депутатами Госсобрания в рамках «Атайсала» инициировано 74 различных проекта – от покупки пожарных извещателей и оформления подписки на периодические издания до ремонта дорог и строительства социально значимых учреждений.

«Проект ни в коей мере не подменяет собой функции государства, – отметил Константин Толкачев. – Это лишь одно из направлений благотворительной работы в республике и дополнительный источник ресурсов для села».

 

ИА «Башинформ»

Автор:
Читайте нас: