Все новости
Конкурсы!
28 Августа 2021, 21:32

На площадках WorldSkills участники могут испытать современное оборудование

На площадках WorldSkills Russia можно познакомиться с оборудованием нового поколения. Этой возможностью воспользовались представители разных профессий.Не осталась в стороне и Гузель Исамбаева - инженер-конструктор швейных изделий.

На площадках WorldSkills участники могут испытать современное оборудование
На площадках WorldSkills участники могут испытать современное оборудование

Она протестировала специальное оборудование, на котором будет готовиться к престижному Международному чемпионату «Абилимпикс», который состоится в 2022 году. Она выступит в составе сборной России, это стало возможным после победы в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс», который прошел в 2018 году.
Гузель, несмотря на ограниченные возможности здоровья, очень активная и успешная девушка. Причем успешная и в плане того, что успевает совмещать несколько работ, и передвижение на инвалидной коляске ей не помеха. Шить она начала с 14 лет. Сначала для кукол, потом для сестренки. Затем она закончила уфимский лицей № 10, далее Уфимскую государственную академию экономики и сервиса. Помимо любимого занятия - шитья, Гузель работает менеджером по продажам керамической плитки в интернет-магазине, создает дизайн-проекты ванных комнат. И это стало возможным благодаря ее стараниям и поддержке близких людей.
В связи с ОВЗ для удобства Гузель необходима специальная швейная машинка. Именно такую машинку протестировала Гузель сегодня на чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Она очень понравилась девушке, ведь на швейной машинке ножная педаль заменена кнопкой. Именно на этом суперсовременном оборудовании, предоставленном компанией «Элфорд», Гузель будет готовиться к «Абилимпикс».
Девушка призналась, что ей очень понравилась атмосфера на WorldSkills Russia, организовано здесь все на высшем уровне, а главное, WorldSkills Russia дает будущим специалистам уверенность в своих силах и это отличный стартап, чтобы выбрать свою профессию.

Фото ИА"Башинформ".

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: