Все новости
Год полезных дел
5 Мая 2023, 09:15

В Башкирии 14-летний подросток на мопеде совершил ДТП

..

В Башкирии 14-летний подросток на мопеде  совершил ДТП
В Башкирии 14-летний подросток на мопеде совершил ДТП

В последнее время возросло количество ДТП  с участием подростков, управляющих двухколесными транспортными средствами. 

Так, днем 3 мая в Уфе в ДТП с мопедом пострадал ребенок. Авария случилась в микрорайоне Шакша. 14-летний подросток, управляя Vento Riva ll RX, на улице Гвардейская наехал на семилетнего мальчика, который на электросамокате ехал ему навстречу. Мальчик получил различные травмы, его госпитализировали в медицинское учреждение.

Днями ранее в Учалах 15-летний юноша за рулем мопеда X-Motors, предположительно, при выезде с прилегающей территории столкнулся с ВАЗ-2114. В результате ДТП девятиклассник оказался в реанимационном отделении местной больницы. В Краснокамском районе в столкновении автомобиля и скутера пострадал 15-летний пассажир скутера. В Баймакском районе в три часа ночи девятиклассница, управляя отцовским мопедом Vento, опрокинулась на проезжую часть. С многочисленными травмами ее госпитализировали. В Мелеузовском районе одиннадцатиклассник перевозил на мотоцикле Racer 11-летнюю девочку. На кочке нога ребенка попала в колесо. Пострадавшую госпитализировали в хирургическое отделение местной больницы.

Вчера в с.Мраково Кугарчинского района юный мотоциклист - учащийся 7 класса одной из школ села - также совершил ДТП. К счастью, обошлось без жертв.

Уважаемые родители, объясните своим детям, что скутер, мопед или мотоцикл – это не игрушки, а средства повышенной опасности. Выезжая на проезжую часть, ваш ребенок подвергает не только  свою жизнь смертельной опасности, но и других.

Фото:ТГ-канал Владимира Севастьянова

 

Автор:Анастасия Васильева
Читайте нас: