Все новости
Год полезных дел
23 Февраля 2023, 18:10

Земляки помнят о его доброте

7 февраля первому Президенту Республики Башкортостан Муртазе Губайдулловичу Рахимову исполнилось бы 89 лет. Время берет свое, 11 января после продолжительной болезни его сердце перестало биться. От нас ушёл один из лучших сыновей своего народа, человек-эпоха и большой политик.

Я был лично знаком с Муртазой Губайдулловичем, 18 лет проработав заместителем директора по производству ГУСП «Тавакан», встречался с ним много раз.

Простой деревенский парень, сын председателя колхоза, он никогда не прерывал связи со своей малой родиной - деревней Таваканово. Его всегда отличала постоянная забота о земляках. Поэтому и в Таваканово, и во всем Кугарчинском районе многие объекты были построены благодаря его поддержке. Так же по-отечески он относился и к ГУСП «Тавакан»: приезжая к нам, всегда интересовался положением дел в полеводстве и животноводстве. Хорошо зная сельское хозяйство, давал нам дельные советы. Благодаря его участию была укреплена производственная база крупнейшего сельхозпроизводителя района, обеспечивающего людей не только качественной продукцией, но и создающего рабочие места. На протяжении всей жизни Муртаза Губайдуллович оставался скромным человеком с добрым сердцем, который умел слушать людей. Он всегда откликался на нужды и чаяния земляков. И за это жители республики любили и уважали его.

Для меня Муртаза Губайдуллович Рахимов навсегда останется великим руководителем, человеком, на которого хочется равняться. Пусть светлая память о нем сохранится в наших сердцах навсегда.

Азамат ХИСМАТУЛЛИН,

заслуженный работник сельского хозяйства РБ.

Фото из личного архива.

Автор:
Читайте нас: