Все новости
Это интересно
7 Октября 2021, 23:39

Мужчина, проживая в Башкирии с 2014 года, неожиданно для себя стал отцом ребёнка из...Краснодарского края

Счастливое известие он получил накануне. Как такое могло произойти?

Мужчина, проживая в Башкирии с 2014 года,  неожиданно для себя стал отцом ребёнка из...Краснодарского края
Мужчина, проживая в Башкирии с 2014 года, неожиданно для себя стал отцом ребёнка из...Краснодарского края

Уфимец Андрей Кравченко внезапно для себя стал отцом девочки из Краснодарского края.

Счастливое известие он получил накануне.

Мужчина развелся со своей супругой в 2014 году, завершение отношений они оформляли в суде, так как в семье появился ребенок.

Андрей получил судебное решение о разводе на руки и посчитал, что на этом оформление завершено.

Но спустя некоторое время выяснил, что без штампа в паспорте от ЗАГСа брак не считается расторгнутым.

«Дошел до регистраторов и нужные отметки в удостоверяющий личность документ проставил. Бывшая жена не произвела этих действий», — сообщил Андрей.

Его бывшая супруга живет в Краснодарском крае. В начале октября она родила ребенка. Когда новоиспеченные родители отправились регистрировать ребенка, они предоставили необходимые документы, а когда получили свидетельство о рождении, узнали, что отцом малыша зарегистрирован Андрей Кравченко.

«Вот так я стал отцом девочки. Согласно свидетельству о рождении, ее зовут Регина Андреевна Кравченко», — сообщил Андрей.

Юристы считают, что в ситуации есть признаки халатности работников суда.

«Согласно ч.1 ст.25 Семейного кодекса РФ брак, расторгаемый в суде, прекращается со дня вступления решения суда в законную силу. Часть 2 той же статьи говорит о том, что расторжение брака подлежит государственной регистрации в установленном порядке. И там же говорится о том, что суд обязан в течение трёх дней со дня вступления в законную силу решения суда направить выписку из этого решения в органы ЗАГС, чего суд, по всей видимости, не сделал. Таким образом, данный гражданин стал жертвой халатности работников суда», — прокомментировал «Башинформу» адвокат Марат Каримов.

ИА "Башинформ".

Автор:
Читайте нас в