Все новости
Есть проблема
7 Декабря 2021, 15:12

"Родители позволяют"

Так считают члены комиссии по итогам прошедшего недавно рейда в Кугарчинском районе

"Родители позволяют"
"Родители позволяют"

В прошедшие выходные в с.Мраково прошли профилактиктические рейды. Всем родителям, да и самим детям, в большинстве своем являющимся учащимися школ, известно о комендантском часе. В России он официально действует для детей в возрасте до 18 лет с 2009 года . Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых.
В состав комиссии вошли сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства, ПМК "Лидер", школы №1, Башкирской гимназии и школы имени З. Биишевой с.Мраково. Разделившись на группы, члены комиссии прошли по улицам районного центра.
Несовершеннолетних подростков на улицах было достаточно много. При виде взрослых, либо при просьбе предъявить паспорт, назвать возраст или школу, либо при предупреждении о комендантском часе подростки резко убегали.
Поймать резвых бегунов, конечно, не удалось. Затем было решено проехаться по улицам и зайти с целью проверки в некоторые заведения. Таким образом в кафе "Black" в 23.40 были обнаружены несовершеннолетние подростки, которые были доставлены в отдел полиции. Оттуда их забрали родители.
Такие рейды продолжатся.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: