Все новости
Экономика
15 Марта 2023, 10:03

Эксперты прокомментировали рекордные инвестиции в экономику Бaшкортостана

Эксперты дали свою оценку  повышению объема инвестиций в экономику Башкортостана по итогам 2022 года, который вырос на 5,9% и достиг 512,4 млрд рублей.

Эксперты прокомментировали рекордные инвестиции в экономику Бaшкортостана
Эксперты прокомментировали рекордные инвестиции в экономику Бaшкортостана

Директор Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России Андрей Шпиленко считает, что в Башкирии предприниматели получают широкий набор мер поддержки, в т.ч.с использованием федеральных преференций.

Доктор экономических наук, заведующий лабораторией современных проблем региональной экономики УФИЦ РАН  Ильдар Зулькарнай отметил, что Башкирия не только восстановилaсь после пандемии, но даже использовала санкции Запада и нашла эффективные меры поддержки и развития экономики региона.

 Азамат Барлыбаев, кандидат экономических наук, доцент Уфимского филиала финансового университета при правительстве России подчеркнул, что такое возможно стало благодаря эффективной работе управленческой команды Радия Хабирова по созданию условий для реализации различных  масштабных проектов.

Представитель АО «Полиэф», главный инженер Андрей Ильин благодарен властям региона за  поддержку и возможность получать предприятиям различные субсидии и кредиты для реализaции инвестпроектов. Так, их предприятие смогло запустить ресурсоемкий экологический проект по переработке пластиковых бутылок, стоимостью более четырех  миллиардов рублей и  1,7 млрд пластиковых бутылок в год не окажутся на мусорных полигонах, a станут сырьем для пищевой упаковки.

Автор:
Читайте нас: