Все новости
Экономика
24 Ноября 2022, 10:56

Радий Хабиров в интервью телеканалу ОТР рассказал об успехах развития экономики Башкирии

На федеральном телеканале ОТР  Глава Башкирии Радий Хабиров в интервью поделился секретами успехов в экономике  региона.

Радий Хабиров  в интервью телеканалу ОТР  рассказал об успехах  развития экономики Башкирии
Радий Хабиров в интервью телеканалу ОТР рассказал об успехах развития экономики Башкирии

Фото:Олег Яровиков

Он в первую очередь отметил, что три последних года, которые были непростыми не только для страны, но и мира в целом, экономика республики развивается в хорошем тонусе. Показатель этого - объем инвестиций, который составил за 3 года  31% (т.е. каждый год инвестиции прирастали на 10%).

«Это довольно редкий показатель, далеко не все субъекты РФ могут похвастаться таким. Я это объясняю тем, что Башкортостан активнее раскрылся и России и миру. Мы создали целый ряд инвестиционных привилегий, законодательство скорректировали. Предприниматели очень любят заходить в Башкирию с инвестициями, даже сейчас, в непростое для страны и мира время. Венгрия делает большой проект, с австрийским бизнесом работаем. Понятно, что определенные вещи закрылись, но сказать, что движения не происходит, нельзя», — подчеркнул Р.Хабиров в эфире федерального телеканала.

Он также отметил, что  правительство Башкортостана делает многое для поддержки и обеспечения свободы предпринимательства.

Глава Башкирии рассказал, что власть региона выступает «как старший и заботливый брат, а не контролер, который мечтает все отнять и поделить».

Р.Хабиров поделился и тем, что в каждом муниципалитете республики введена должность бизнес-шерифов, главной задачей которых является помощь и поддержка бизнеса.

Также каждый четверг проводится "предпринимательский час".

 

 

 

 

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: