Все новости
Экономика
4 Июля 2022, 14:17

Радий Хабиров: Удержать лидерство сложнее, чем завоевать его.

Башкортостан вновь стал первым в рейтинге эффективности реализации промышленной политики в регионах России. Об этом на своих страницах в социальных сетях объявил сегодня Глава Башкирии Радий Хабиров, который участвует на Международной выставке «Иннопром-2022».  Башкортостан сохранил свои лидерские позиции, как и в прошлом году.

Радий Хабиров: Удержать лидерство сложнее, чем завоевать его.
Радий Хабиров: Удержать лидерство сложнее, чем завоевать его.

«Это результат большой системной работы, которую мы проводим в республике. Благодаря ей наша промышленность растет хорошими темпами. За пять месяцев 2022 года – на 6,2%, май 2022-го к маю 2021-го – на 8,2%. И это несмотря на два года пандемии и масштабные санкции.
Мы совершенствуем нашу промышленную политику по нескольким направлениям. Прежде всего, это господдержка – 18 мер на 1,5 млрд рублей. Предприятия получают гарантии для реструктуризации кредитов и под новые займы, пользуются субсидиями.
Мы много взаимодействуем напрямую с предприятиями – проводим «Промышленные часы», заседания межведомственных комиссий и рабочих групп.
Продолжаем создавать и развивать существующие площадки для кооперации предприятий. В республике зарегистрировано 12 индустриальных и 18 промышленных парков. В них – 168 резидентов с общим объемом инвестиций более 44 млрд рублей. Наша ОЭЗ «Алга» - самая динамично развивающаяся в России», - поделился Радий Хабиров в соцсетях со своими подписчиками.

Фото: соцсети Главы РБ.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: