Все новости
Экономика
17 Июня 2022, 17:27

Белоусов прокомментировал сохранение Башкирии в Топ-5 рейтинга АСИ

Первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов пояснил сохранение Башкирии в Топ-5 рейтинга АСИ по инвестиционной привлекательности регионов. Чиновник считает, что каждый регион имеет разный профиль достижений, который дает эффект и повышает доверие инвесторов. Важность заключается в том, чтобы этот профиль можно было выделить, распространить и представить к распространению в других регионах.

Белоусов прокомментировал сохранение Башкирии в Топ-5 рейтинга АСИ
Белоусов прокомментировал сохранение Башкирии в Топ-5 рейтинга АСИ

Как говорилось ранее, Башкирия сохранила за собой пятое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, который ежегодно формирует Агентство стратегических инициатив (АСИ). 

Глава республики прокомментировал итоги и заявил, что рейтинг инвестиционной привлекательности позволяет регионам учиться друг у друга, перенимать лучшие практики своих коллег.

Практику будут проводить в виде «Инвестчаса», которую ранее поддержало и бизнес-сообщество. Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин  отметил, что «Инвестчасы» позволяют оперативно решать возникшие вопросы и проблемы предпринимателей и комплексно подходить к поддержке инвесторов.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: