Все новости

Радий Хабиров рассказал о планах по благоустройству озера Теплое.

Глава Башкирии Р.Хабиров на страницах в своих соцсетях поделился планами по благоустройству озера Теплое – одного из самых любимых мест отдыха уфимцев, поэтому они обеспокоены, как это произойдет. На встрече с ними были даны разъяснения.

Радий Хабиров рассказал о планах по благоустройству озера Теплое.
Радий Хабиров рассказал о планах по благоустройству озера Теплое.

Работы будут разделены на два этапа. Первый начнется уже в этом году.  Это территория бульвара Баландина от ул.Мушникова до озера Теплого и берега озера между домами по ул.Мушникова, 7/3 и 13/8.
Во втором  этапе, который запланирован немного позже, будут благоустраивать саму территорию вокруг озера Тёплого и вдоль бульвара Баландина. Здесь создадут вело-пешеходные дорожки и другую  инфраструктуру для активного, спокойного отдыха в течение всего года. В планах – обустройство бесплатного пляжа (здесь есть два пляжа, но они оба платные).
Однако, при начале и ведении работ необходимо учитывать особую, хрупкую  экосистему водного объекта. Также необходимо учитывать мнение жителей и предпринимателей, которые построили здесь ряд коммерческих объектов.

Будут учтены и просьбы спортсменов, которые пожелали, чтобы в проект включили не только строительство 250-метрового гребного канала, но и появился комплекс со спортзалом, тёплыми раздевалками.

Радий Фаритович подчеркнул, что благоустройство территорий вокруг домов, парков, скверов нельзя делать без учета мнения жителей, потому что тогда это просто бессмысленно. Им здесь жить, они знают, что им нужно.

Фото:https://vk.com/wall413272232_747214

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: