Все новости
Доступная среда
30 Ноября 2022, 16:00

В Башкирии производителям реабилитационного оборудования будет оказана поддержка

Сегодня, 30 ноября, на базе уфимского предприятия «Орбита»  прошел«Промышленный час». На него ранее Глава Башкирии Радий Хабиров пригласил  производителей технических средств реабилитации. Здесь приняли важное решение – поддержать такие предприятия.

В Башкирии производителям реабилитационного оборудования  будет оказана поддержка
В Башкирии производителям реабилитационного оборудования будет оказана поддержка

Как написал Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях, в Башкирии таких предприятий восемь, где производят модульные протезы, ортопедическую обувь, противопролежневые матрасы и подушки, тренажеры, оборудование для лечебной физкультуры и реабилитации, функциональные кровати  и мн.др, без чего жизнь инвалидов невозможна.

В нынешних санкционных  условиях, когда многие зарубежные  поставщики ушли с российского рынка, потребность в таком оборудовании в регионе  и в целом по стране - большая. Поэтому меры поддержки будут по линии сразу нескольких министерств – Минпрома, Минтруда, Минздрава, Минпредпринимательства и др.

В первую очередь будут предоставляться субсидии на покупку  оборудования, сырья, материалов. Будет возможность открывать новые предприятия в ОЭЗ «Алга», индустриальных парках, в ТОСЭРах.

 

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: