Все новости
Доступная среда
15 Сентября 2022, 14:10

Ильмира Салимова из Уфы поделилась, как победить в конкурсе «Невская краса-2022»

В Санкт-Петербурге прошел международный конкурс красоты и таланта «Невская краса-2022», в котором студентка Института истории и государственного управления БашГУ Ильмира Салимова стала обладательницей титула. С замечательной победой ее поздравил Глава республики Радий Хабиров. Своими впечатлениями от конкурса Ильмира поделилась с корреспондентом ИА «Башинформ».

Ильмира Салимова из Уфы поделилась, как победить в конкурсе «Невская краса-2022»
Ильмира Салимова из Уфы поделилась, как победить в конкурсе «Невская краса-2022»

Фото:из личного архива

По словам девушки, конкурс ей не показался сложным. А наоборот, поездка оказалась очень насыщенной на экскурсии, мероприятия, и тем самым интересной полезной.

О конкурсе она узнала совершенно случайно, листая страницу в Вконтакте. И решила принять в нем участие.

А самое главное – помог ей во всем Глава Башкирии Радий Хабиров. К нему она обратилась с такой просьбой и ей помогли с пошивом костюмов, с постановкой танца в коляске и в многих других вопросах. Поэтому Ильмира считает свою победу общей.

Девушка стала- Это, конечно, тяжелый вопрос, но всё же… Может, для других будет мотивирующим примером. Как вы оказались в инвалидном кресле, что произошло?

По рассказам Ильмиры, она оказалась в инвалидной коляске из-за онкологии. У нее два раза удаляли опухоль. После первого раза в 2013 году она восстановилась. В 2019 году опухоль была доброкачественной, она рецидивировала, и девушка снова оказалась на коляске. Но это ее не останавливает. Ильмира не позволяет себе расслабляться и не поддается унынию.

Во всем ее поддерживает дружная семья.

Всем молодым людям, у которых есть сложности со здоровьем, она говорит:

- Не сидеть в четырех стенах. Не думать и не говорить себе, что ты ничего не сможешь, находясь в коляске. Нет, ты сможешь, у тебя есть все возможности сделать то, что ты желаешь. У тебя есть энергия, ресурсы, которые позволят ощутить эмоции, которые позволят тебе возвыситься, почувствовать себя такими же, как и все.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: