Все новости
Общие статьи
22 Декабря 2021, 21:13

Чем интересовались журналисты из Уфы на предыдущих конференциях Президента РФ

До предстоящей ежегодной пресс-конференции В.Путина, которая состоится 23 декабря в Москве, остаются считанные часы. И так, что же волновало журналистов и жителей из нашей республики в предыдущие годы.

Чем интересовались журналисты из Уфы на предыдущих конференциях Президента РФ
Чем интересовались журналисты из Уфы на предыдущих конференциях Президента РФ

2015 год. Корреспондент «Вести-Башкортостан» Азат Самерханов узнал о том, какие шансы у республики на проведение мероприятий международного уровня, после успешного проведения саммитов ШОС и БРИКС.  На что был однозначно получен обнадеживающий ответ. Реализацию проектов практически ежегодно мы наблюдаем сами.

2016 год. Журналист Марат Сагадатов спросил о ходе «импортозамещения» финансовых услуг. На что был однозначно получен ответ о том, что нужно создавать своё национальное рейтинговое агентство, развивать свой консалтинг, но эти структуры должны быть абсолютно прозрачными и должны пользоваться признанием у делового сообщества.

2017 год. Корреспондент РБК-Уфа Станислав Шахов узнал о перераспределении собираемых налогов между регионами, чтобы направляемые в регионы средства доходили к началу строительного сезона, а не к зиме и их освоение становится нецелесообразным. Президент заверил, что регионы развиваются по-разному, но условия, в которых должны жить граждане, должны быть одинаковыми. При этом и  перераспределение ресурсов не нарушается и желание доноров развивать свою экономику сохраняется.

2019 год. Спецкор ИА «Башинформ» Азат Гиззатуллин интересовался мерами по борьбе с пьянством, приведя пример республики ограничивать продажу спиртного в дни январских выходных. Президент ответил, что такая работа ведется везде и на фоне других мероприятий сильно не выделяется.

2020 год. Жительница г. Кумертау Альгиза Туктарова  пожаловалась, что не получила выплаты на ребенка и не знала, куда обращаться. Путин заверил, что проблему решат: в республике молодой, достаточно эффективный руководитель и человек, но бывают и сбои в работе соцструктур. В ходе пресс-конференции вопрос решился. 

Фото:kremlin.ru.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: