Все новости
Общие статьи
2 Сентября 2021, 09:26

В Уфе запустили светомузыкальный фонтан

В День знаний в Уфе на Советской площади, где в 2020 году начали масштабные работы по реконструкции, запустили светомузыкальный фонтан. В торжественной церемонии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В Уфе запустили светомузыкальный фонтан
В Уфе запустили светомузыкальный фонтан

Он отметил, что сейчас завершился первый этап работ. На следующий год здесь установят памятник  Герою России, геренал-майору Минигали Шаймуратову  и возведут арочный комплекс. По словам Радия Хабирова, это место станет излюбленным местом отдыха и пеших прогулок горожан.

За год строители выполнили большой объем работ. Важно, что им удалось расширить площадь на шесть метров. Также сохранили 30 старых лип, растущих здесь. Со временем их постепенно заменят на молодые деревья.

Уфимцы могут принять активное участие в благоустройстве парков столицы. Совсем недавно Глава региона объявил о старте опроса в соцсетях, по результатам которого жители Уфы выберут парки, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.  Продлится опрос до 12 сентября. На сегодняшний день проголосовали 50 тысяч горожан.

Фото: сайт Главы РБ,

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: