Все новости
Человек и закон
25 Мая 2023, 00:55

«Ему стало обидно»

Родные рассказали об устроившем поножовщину подростке и его жертвах под Уфой

«Ему стало обидно»
«Ему стало обидно»

Подозреваемый в поножовщине 15-летний подросток под Уфой уже пришел с ножом на водоем, где отдыхали его знакомые. Его мотивом была обида – его не пригласили на неформальную часть выпускного. Такую версию в соцсетях написала сестра одного из пострадавших. По ее словам, подозреваемый подошел к жертвам и первым нанес удар. Она не согласна с тем, что была самооборона – на него никто не нападал, утверждает она.

«Ему стало обидно. Он пришел с ножом. Со словам «мне терять нечего, ударил ножом в грудь» второго человека», – пояснила она, – «Представляете, сейчас все дети будут в школу ходить и у них будут ножи. Что это будет?».

Подозреваемый в поножовщине под Уфой 15-летний подросток теперь отрицает вину. Об этом он написал в соцсетях. Эту позицию отстаивают его родные. По их словам, он защищался и вынужденно пошел на такой шаг, так как подвергся буллингу со стороны сверстников. Также он не согласен с распространившейся информацией о его нетрезвом состоянии. В ближайшее время семья планирует нанять адвоката.

«Я один, кто не пил. На меня напали толпой. Мне пришлось. Не было вариантов», – написал он.

Конфликт между подростками произошел под Уфой в селе Алаторка Иглинского района. Один из юношей нанес удары ножом 15-летнему и 17-летнему друзьям. На место происшествия очевидцы вызвали скорую помощь. Врачи госпитализировали пострадавших. Их жизни ничто не угрожает.

https://vk.com/wall-34762899_1148213

 

Автор:
Читайте нас: