Все новости
Человек и закон
22 Апреля 2022, 12:44

И на дебошира найдется управа

...

И на дебошира найдется управа
И на дебошира найдется управа

На заседании административной комиссии рассмотрено два десятка дел, касающихся семейно-бытового дебоширства.
Лишь несколько человек, осознав свою вину, пришли на заседание, остальные проигнорировали приглашения, поэтому к первой группе отнеслись более снисходительно.
Как говорится, распитие спиртных напитков до добра не доводит.

После длительных застолий нередки ссоры между братьями и сестрами, сыновьями и отцами, супругами и их детьми и т.д. Многие порой смутно помнят, из-за чего начался
конфликт и чем он закончился, а виновные не хотят признаваться в содеянном, хотя факты говорят об обратном. Вот и приходится членам коллегиального органа выяснять все обстоятельства произошедшего, задавая дополнительные вопросы нарушителям и потерпевшим. Виновные получили штраф на различные суммы, которые они должны оплатить в течение двух месяцев.
Семейно-бытовые правонарушения относятся к числу сложных социальных проблем. Несмотря на соседские, родственные, дружеские отношения между людьми,
как показывает практика, именно  эта сфера отношений наиболее подвержена конфликтам самого  различного рода: от мелких правонарушений бытового плана до преступлений, направленных против  жизни и здоровья.
По статистике большая часть семей стараются не обращаться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении дебошира к ответственности, вероятно, считая, что, органы внутренних дел рассматривать данное заявление от гражданина не будут и не примут каких-либо значимых мер, но это не так.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "ЗАСВЕТИЛИСЬ: 16 ШКОЛЬНИКОВ из Кугарчинского района еще раз проверят на потребление НАРКОТИКОВ

Благодаря бдительности жительницы Кугарчинского района удалось поймать преступника, торгующего НАРКОТИКАМИ

ВОЕННОЕ НИИ Минобороны России УНИЧТОЖЕНО: есть погибшие и пострадавшие

Автор:Азамат Гадельшин
Читайте нас: