Все новости
Человек и закон
6 Августа 2021, 07:10

На уфимца, избившего в подъезде падчерицу и сына, завели уголовное дело

4 августа, соцсети обошла запись камер видеонаблюдения в подъезде дома по ул. Летчиков. На ней фигурант избивает маленьких детей.

На уфимца, избившего в подъезде падчерицу и сына, завели уголовное дело
На уфимца, избившего в подъезде падчерицу и сына, завели уголовное дело

СКР по Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» в отношении 34-летнего жителя уфимского микрорайона Затона. Вчера, 4 августа, соцсети обошла запись камер видеонаблюдения в подъезде дома по ул. Летчиков. На ней фигурант избивает маленьких детей.

Полиция установила и задержала подозреваемого. Как выяснилось, девятилетняя пострадавшая является дочерью его сожительницы, трехлетний мальчик у нее на руках — его сын. В момент инцидента мужчина был нетрезв.

В рамках доследственной проверки следователи опросили дебошира, очевидцев, мать детей, самих несовершеннолетних с участием педагога-психолога. Дети прошли судебно-медицинскую экспертизу. Что касается телесных повреждений, у мальчика их не зафиксировано, у девочки имеется ушиб ноги.

Также проведено исследование жилищно-бытовых условий проживания семьи, которые признаны удовлетворительными. Семью поставят на профилактический учет в органах опеки и в подразделении по делам несовершеннолетних.

Дети вместе с матерью направлены для временного проживания и психологической помощи в ГКУ Республиканский ресурсный центр «Семья».

Наказание по ст. 155 УК РФ предусматривает крупный штраф, исправительные или принудительные работы (до 2-3 лет), лишение свободы до трех лет.

 

ИА «Башинформ»

Автор:
Читайте нас: