Все новости
Человек и закон
30 Июля 2021, 07:10

Подросток избил и ограбил почтальона, разносившего пенсию

Добычей юного грабителя стали 500 тысяч рублей, предназначенные пенсионерам. 

Подросток избил и ограбил почтальона, разносившего пенсию
Подросток избил и ограбил почтальона, разносившего пенсию

В Башкирии 16-летний подросток избил и ограбил почтальона. Добычей юного грабителя стали 500 тысяч рублей, предназначенные пенсионерам. В настоящее время в отношении подозреваемого в ограблении возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере), сообщили в Следственном комитет по РБ.

По данным следствия, 23 июля около 11.20 часов подозреваемый напал на 34-летнюю почтальона в подъезде многоквартирного дома. Преступник нанес множественные удары по голове женщины, после чего похитил сумку с деньгами и сбежал. Чтобы его не изобличили, он сжег свою олимпийку и похищенную сумку.

Уже спустя несколько часов предполагаемый грабитель был задержан сотрудниками полиции на улице в городе Октябрьский вместе с похищенными деньгами. После чего следователи провели опознание подозреваемого потерпевшей. В ходе допроса, под тяжестью собранных доказательств, подросток сознался в содеянном: как оказалось, он совершил нападение на почтальона в собственном доме.

«В настоящее время по делу продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. В отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза с целью оценки тяжести причиненного вреда здоровью. В ходе расследования будут исследованы жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи несовершеннолетнего и проверена полнота принимаемых мер органами профилактики безнадзорности», — сообщили в пресс-службе СКР по РБ.

 

 

ИА «Башинформ»

Автор:
Читайте нас: