Все новости
Человек и его дело
8 Января 2022, 10:50

Когда мечты сбываются

Максим Спиваков – будущий офицер. С самого детства он мечтал стать военным, чтобы продолжить династию, именно поэтому после окончания начальных классов в школе №1с.Мраково поехал учиться в Оренбургское Президентское кадетское училище. Его мечту поддержали родители Юрий Михайлович и Фаима Валеевна Спиваковы, наверное, поэтому Максиму учеба в стенах военного учебного заведения, где очень строгая дисциплина, давалась легко. Закончив успешно 5-11 классы в Оренбурге, Максим поступает в «Военную орденов Кутузова и Ленина академию материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева».

Когда мечты сбываются
Когда мечты сбываются
Сейчас он первокурсник. Ему очень нравится здесь учиться. Как он признался, во-первых, это и престижно, и стабильно (обеспечен жильем, хорошая
зарплата), конечно, и ответственно, и просто ему это по душе. А когда человек занимается любимым делом, с удовольствием ходит на работу, можно
сказать, что он счастлив.
Совсем недавно Максим приехал домой на каникулы, но не проводит время праздно: не привык будущий офицер терять время зря. Поэтому с разрешения
руководства школ сс.Мраково и Юмагузино он провел встречи со старшеклассниками, где рассказал ребятам (считай ровесникам!) про учебу в академии.
В состав академии входят два Военных института, расположенных в Санкт-Петербурге, и три филиала в г.Вольске Саратовской области, Омске и Пензе.
Готовят здесь высококвалифицированных офицеров, курсантов-специалистов материально-технического обеспечения для всех видов и родов войск Министерства обороны России, а также для других федеральных органов исполнительной власти, где предусмотрена военная служба.
Ребята задавали Максиму много вопросов, значит, профориентационная беседа, которую провел молодой курсант, не прошла даром, и, возможно, кто-то из них выберет именно этот военный вуз.
Автор:А. Шакирова
Читайте нас: