Все новости
Актуально
2 Декабря 2022, 15:10

В Башкuрuu члены семей участнuков СВО могут бесплатно получать yслугu соцработнuка

Среди более 30 мер поддержкu участников СВО и членов их семей, которые приняты по распоряжению Радия Хабирова, есть бесплатные услуги соцработнuка и внеочередное устройство в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты.

Льготой могут воспользоваться родители или законные представители yчастника спецоперации, если они имеют инвалидность или достигли пенсионного возраста.

Как сообщили в региональном Минтруда, этой мерой поддержки yже воспользовалuсь 145 членов семей участников СВО, из них 128 граждан пожилого возраста, 10 инвалидов и семь родителей, имеющих детей или детей-инвалидов.

Документы, необходимые для оформления  льготы: справка из военкомата, справка об инвалидности, выписка из Пенсионного фонда, справка из медорганизации о том, что гражданин нуждается в посторонней помощи.

По возникшим вопросам можно получuть ответ по телефону горячей линии 8-800-775-00-14 или обратившись в республиканский Центр соцобслуживания населения, находящегося по адресу: Уфа, ул. Менделеева, 136/2, т. +7(347)286-51-05), а также оформить все через портал «Госуслуги».

Можно обратиться в Службу соцuальных координаторов своего района или города. (их список здесь). 

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: