Все новости
Актуально
18 Августа 2022, 17:22

В Башкирии 1 сентября начнется учебный год для 509 тысяч школьников

Более пятиста тысяч детей сядут за парты 1 сентября 2022 года. В учебных заведениях завершается подготовка к Дню знаний. Многие школы уже прошли проверку готовности. Кроме того, 1 сентября должны открыть свои двери 63 школы, которые ремонтируют в рамках президентской программы.

В Башкирии 1 сентября начнется учебный год для  509 тысяч школьников
В Башкирии 1 сентября начнется учебный год для 509 тысяч школьников

Фото:пресс - служба ГФИ по РБ

 «Вопрос с завершением строительства и расходованием федеральных средств на ремонт данных объектов находится на постоянном контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Обращаю внимание ответственных органов исполнительной власти на реальном исполнении указанных сроков сдачи. 1 сентября они должны начать работу и принять детей», - сказал главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов на совещании по вопросам обеспечения безопасности предстоящего учебного сезона.

В этом году будут смягчены и санитарные требования по коронавирусу: термометрия на входе, конечно, будет проверяться, но уроки педагоги могут вести без масок.

Большое внимание уделяется вопросам организации горячего питания.

Кроме того, 4-11 сентября пройдет еще одно важное событие – Единый день голосования. Подготовка к нему стала еще одной темой совещания.  

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: