Все новости
АКЦИИ
30 Мая 2022, 15:50

В Уфе наградили врачей и меценатов, оказавших помощь жителям Донбасса

Сегодня в Уфе наградили третью бригаду врачей, вернувшихся из Донбасса, жителей Башкирии и благотворителей, помогавших в сборе гуманитарной помощи.

В Уфе наградили врачей и меценатов, оказавших помощь жителям Донбасса
В Уфе наградили врачей и меценатов, оказавших помощь жителям Донбасса

Фото:Валерий Шахов

В мероприятии  приняли участие руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин, депутат Госдумы от Башкирии Римма Утяшева и руководитель регионального исполнительного комитета партии Руслан Насретдинов.

30 медиков и меценатов получили Почетные грамоты Республики Башкортостан и благодарственные письма.

Максим Забелин отметил, что такая помощь – не разовая акция, а постоянная и будет оказываться и дальше безвозмездно, бескорыстно.  Также он отметил, что у Башкирии есть подшефный район — город Красной Луч Луганской народной республики.

В Донбасс из Башкирии  отправлено более 800 тонн груза. Также там  работают специалисты из Башкирии, идет монтаж асфальтобетонного завода. Помощь и работы идут и по другим направлениям: по линии министерства образования, министерства здравоохранения, министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Своими впечатлениями о командировке на Донбасс поделился старший группы врачей, главный врач Зилаирской ЦРБ, анестезиолог-реаниматолог Ильдар Хамитов. Руководитель РО «Единой России» Руслан Насретдинов также поздравил врачей.

Фото Башинформ.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: