Все новости
АКЦИИ
16 Апреля 2022, 13:09

В Башкирии «Поезда здоровья» отправятся в районы с 18 апреля

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице во Вконтакте поделился с жителями республики радостной новостью: уже послезавтра, 18 апреля, по региону в очередной, четвертый раз отправятся поезда здоровья.

В Башкирии «Поезда здоровья» отправятся в районы с 18 апреля
В Башкирии «Поезда здоровья» отправятся в районы с 18 апреля

Одними из первых их услугами смогут воспользоваться жители Аургазинского, Белорецкого, Архангельского, Салаватского, Буздякского и Бирского районов.

Акция «Здоровая республика – здоровый регион» появилась в 2019 году. Ее целью является то, чтобы жители самых отдаленных населенных пунктов могли пройти обследования и получить лечение у врачей республиканских клиник.

Поезд здоровья стал очень востребованным, так как очень удобен для населения.

Напомним, в автопоездах работают передвижные Центры здоровья, флюорографы, маммографы, ФАПы и диагностические центры Республиканской клинической больницы им. Куватова и Республиканского кардиологического центра.

Они ездят по разработанным Минздравом шести маршрутам (Уфимский, Дуванский, Нефтекамский, Октябрьский, Стерлитамакский и Белорецкий).

В Кугарчинский район «Поезд здоровья» прибудет летом. Работать он будет с 1 по 16 августа:

в д.Худайбердино (1-3 августа), с.Юмагузино (4-5 августа), с.Мраково (8-10 августа), с.Исимово (11-12 августа), завершит он прием в с.Макстово, где пробудет 15 и 16 августа.

 

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: