Все новости
АКЦИИ
18 Марта 2022, 16:10

Духовные лидеры Башкирии выступили в поддержку спецоперации на Украине

На митинге-концерте «Zа мир!», «Zа Россию!», «Zа Президента!» 18 марта выступил глава Башкортостанской митрополии владыка Никон.

Духовные лидеры Башкирии выступили в поддержку спецоперации на Украине
Духовные лидеры Башкирии выступили в поддержку спецоперации на Украине

Он, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что на Украине люди, а это представители разных национальностей, не только русские и украинцы, 8 лет жили под гнетом фашистского и националистического гнета, поэтому сейчас  долг каждого человека, который за мир, поддержать этих людей в этой трудной ситуации. И в первую очередь поддержать нашего Президента Владимира Путина, наших солдат, нашу армию.

Он сказал, что Россия непобедима, потому что мы едины.

Со словами приветствия к участникам митинга-концерта «Своих не бросаем» обратился Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий Талгат Таджуддин.

 Он подчеркнул, что сила – в единстве, которая выражается в первую очередь в том, что люди понимают необходимость проведения спецоперации, а также выразил надежду, что она завершится миром.

Айнур Биргалин, муфтий,  председатель  Духовного управления мусульман РБ, также считает, что Россия в эти дни устанавливает мировую справедливость. Он выразил благодарность всем участникам концерта-митинга, руководству республики за возможность выразить свою позицию, которая крепка и стойка - мы полностью поддерживаем то, что Крым в составе Российской Федерации, поддерживаем спецоперацию на Украине.

Главный раввин Уфы и Башкирии Дан Кричевский удивился большому количеству людей, собравшихся на митинге-концерте «Своих не бросаем!». По его  словам, сегодня по еврейскому календарю самый веселый день в году. Дан Кричевский считает это хорошим знаком, что Бог пошлет мир.

Фото: Олег Яровиков.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: