Все новости
Знай наших!
31 Июля 2021, 08:00

Развивать бизнес на селе и получать господдержку

Об этом сегодня говорили на семинаре, который прошел в администрации района в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Встреча собрала активных предпринимателей и тех, кто желает открыть свое дело в сельской местности.

Развивать бизнес на селе и получать господдержку
Развивать бизнес на селе и получать господдержку

О секретах агробизнеса, успешных практиках и о том, что может стать объектом переработки через сельскохозяйственную кооперацию рассказал директор ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования РБ» Ирик Сакаев. В частности он отметил, что государство предусмотрело возмещение части затрат, понесенных потребительским кооперативом, поэтому перед сельчанами открываются большие возможности. Переработка сельскохозяйственной продукции - одно из приоритетных направлений развития аграрной отрасли. Все больше людей в республике начинают заниматься переработкой, объединившись в кооперативы. Поэтому этот опыт нужно развивать и в Дюртюлинском районе, подчеркнул Ирик Зуфарович.

Отдельно остановились на мерах финансовой поддержки предпринимателей. Об услугах центра «Мой бизнес» проинформировали представители Агентства Республики Башкортостан по предпринимательству. Обсудили и тонкости декларирования, сертификации сельскохозяйственной продукции, рассмотрели управленческие ситуации на примерах действующих потребительских кооперативов.

У каждого участника семинара была возможность задать интересующие вопросы и получить ответы от приглашенных экспертов.

Источник: Администрация МР Дюртюлинский район

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты;

#регпроекты; #нацпроектыБашкортостан; #ВладимирПутин

Автор:
Читайте нас: