Все новости
ЖКХ
15 Июля 2020, 20:34

В Уфе пройдет образовательный семинар “Город в парке”

21 июля в Доме Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан соберутся представители муниципалитетов республики для того, чтобы обсудить текущие и будущие проекты благоустройства, поделиться опытом и прослушать лекции от специалистов в области городского развития.Организаторами мероприятия выступают Институт развития городов Башкортостана и Министерство ЖКХ РБ.

Ключевой темой семинара станет синхронизация национальных проектов и республиканских программ с реализацией проектов благоустройства.
“Этот семинар организован по поручению Радия Хабирова, который неоднократно подчеркивал важность комплексного подхода при создании проектов благоустройства и повышения компетенций всех специалистов по развитию городской среды” - рассказала Ольга Сарапулова, советник Главы РБ по развитию общественных пространств и вопросам городской среды.
Республика Башкортостан занимает лидирующие позиции по применению качественного и системного подхода в перезагрузке городов. Результат реорганизации городского пространства обеспечивается за счет синхронизации мероприятий нацпроектов и, как следствие, повышения эффективности вложения бюджетных средств в городскую инфраструктуру. Комплексный результат достигается путем совместной работы нескольких ведомств, а Институт развития городов служит связующим звеном между ними.
Например, в Бирске, благодаря синхронности мероприятий, удалось не просто реализовать проект реконструкции центральной городской площади, но и одновременно соорудить первую в городе ливневую канализацию, заменить ветхие инженерные сети, освободить территорию от незаконных построек и отремонтировать фасады исторических зданий.
Также в ходе семинара будут обсуждаться вопросы реализации текущих проектов, создаваемых в рамках программ “Формирование комфортной городской среды” и “Башкирские дворики”, проблемам, с которыми сталкиваются муниципалитеты, выбору качественных материалов при создании проектов, организации событийной программы в новых общественных пространствах.
В фойе все гости смогут ознакомиться с выставкой местных производителей элементов благоустройства общественных пространств (образцы покрытий, уличной мебели, детских площадок и пр.)
Место проведения: Дом Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, Советская 4
Пресс-подход для журналистов - 13.00
Организаторы: Институт развития городов Башкортостана,
аккредитация журналистов: Алия Айсина +79174756711
Читайте нас: