Все новости
ЖКХ
12 Мая 2020, 19:46

Борьба с сорняками началась

С наступлением теплых майских дней трава и другая растительность начинают быстро набирать в росте. Всё бы хорошо, если так росли культурные растения, но, к сожалению, сорняки в этом деле их обгоняют.

В этом году в районном центре очень разрослись одуванчики. Этот красивый цветок, как его воспринимает большинство людей, безусловно, имеет много достоинств: и красив, и полезен как лекарственное растение и даже как лакомство (из него варят варенье), а также известен как медонос. Но все его плюсы остаются таковыми при условии, что растет он где-нибудь на чистых полянках, опушках леса, т.е. на лоне природы.
А в черте населенного пункта одуванчик все же считается злостным сорняком, борьба с которым затруднительна. И бороться с ним нужно до того момента, пока он не пустил семена-парашютики. Здесь можно использовать только радикальный метод - участки земли, засорённые им, рекомендуется обрабатывать режущими орудиями в фазу бутонизации.
МУП Центр коммунального развития и благоустройства с.Мраково (директор Иван Федорович Гаврилов) начало обкос дорог в районном центре. Это своевременная работа, ведь одуванчики еще не отцвели и семена не осыпались. Работники муниципального предприятия Александр Юдин и Рустем Исанбеков используют каждую минуту ясной погоды, чтобы легкими и удобными триммерами удалить всю сорную растительность, в том числе и одуванчики, какими красивыми они бы нам ни казались.
Читайте нас: