Все новости
Здравоохранение
14 Января 2023, 22:29

В Башкирии семьи массово обратились к Радию Хабирову из-за медицинского нововведения

...

В Башкирии семьи массово обратились к Радию Хабирову из-за медицинского нововведения
В Башкирии семьи массово обратились к Радию Хабирову из-за медицинского нововведения

В Башкирии семьи детей с диабетом массово обратились к Радию Хабирову из-за медицинского нововведения. Теперь записаться к эндокринологу за рецептом можно только через посещение педиатра. Ответ чиновников сильно удивил своей формальностью.

«Я воспитываю дочь-инвалида с диагнозом «сахарный диабет». С декабря ребёнок не обеспечен жизненно необходимыми тест-полосками и расходными материалами к инсулиновой помпе. 

Теперь ко всем прочим нашим трудностям добавилась невозможность через приложение «К врачу» записаться на приём к врачам. В программе с середины декабря убрали почти всех узких специалистов. Теперь, если нужно записаться к врачу узкому специалисту, в нашем случае к эндокринологу, необходимо записаться к педиатру, который тебя в свою очередь запишет на ближайшие две недели к узкому специалисту.

Значит, чтобы выписать рецепты, за которыми мы ходим каждый месяц, и получить назначения, направления в стационар, мы должны записываться к педиатру, «нахватать» вирусов и потом ещё ждать записи к эндокринологу. Здесь явно какая-то недоработка. Прошу помочь с решением проблемы, так как таскать ребенка-инвалида по новым правилам, мягко говоря, издевательство», — написала Екатерина Г.

«Запись к некоторым узким специалистам происходит только через участкового врача, так как для лечения пациента не всегда необходима консультация узкого специалиста, лечение во многих случаях может назначить сам участковый врач.При затруднении в диагностике и выборе лечебной тактики, а также при осложненном течении заболевания и при наличии медицинских показаний для лечения пациента, участковый врач направляет пациента на консультацию к врачу-специалисту (в соответствии с профилем его заболевания) и в последующем ведет наблюдение за клиническим состоянием пациента, его лечением, в соответствии с рекомендациями врача-специалиста по профилю заболевания», — ответил представитель Минздрава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько будет опять СЛЕЗ, какая трагедия"‼ В аэропорту Уфы приземлился СПЕЦБОРТ

На похоронах Муртазы Рахимова едва не случилась трагедия! Что именно произошло

 СТАЯ из восьми крупных волков пробралась в одну из деревень Башкирии... Что произошло, рассказал очевидец трагедии.

ИСТОЧНИК: В Башкирии семьи массово обратились к Радию Хабирову из-за медицинского нововведения | News102.ru - новости Уфы

 

 

Автор:
Читайте нас: