Все новости
Здравоохранение
10 Сентября 2022, 22:57

Жительница Башкирии резко раскритиковала районную медицину

Жительница Башкирии обратилась к властям и раскритиковала районную медицину. Она рассказала, с чем столкнулась, обратившись в больницу.

Жительница Башкирии резко раскритиковала районную медицину
Жительница Башкирии резко раскритиковала районную медицину

«Прошу разобраться с бардаком в Акьярской ЦРБ. В целом по району большие проблемы в сфере здравоохранения. В Бурибае, таком большом посёлке, нет педиатра, анализы вынуждены ехать сдавать в Акьяр, потом результаты анализов не найдёшь. Говорят в Бурибае у врача: приезжаешь в Бурибай, а анализов нет. Опять едешь в Акъяр за анализами. 

К педиатру на приём записывалась в Акъяр. Через 122 записали на 12.30 на 8 сентября, в итоге до обеда не попали. Оставалось 3 человека в очереди педиатр в 12.45 оделась молча, без извинений встала и ушла. Мы приехали на такси с ребёнком, заплатили 700 рублей, прождали до 14 часов. Думали после обеда попадём. К 14.00 врач не пришла, через медсестру передала, что ушла на патронаж, хотя патронаж начинается с 15 часов и то не в этот день.

Что хотят то и творят. Никакой управы нет. Главврача никогда на месте нет. В регистратуре ничего не знают, другого педиатра нам не предложили. Мы ни с чем, как оплеванные вернулись обратно. И это во всем бардак, системный.

Направление в Уфу к неврологу получить тоже проблема, у них нет чёткого маршрута, кто за что отвечает. В Бурибае говорят в Акьяре оформляйте, у нас нет доступа в компьютере. В Акьяре не хотят нами заниматься, принесёшь направление, оставишь говорят — мы вас поставим на очередь. Через несколько дней звонишь, не поставили, опять едешь и опять разбираешься.

Оформляла инвалидность ребенку — тоже бардак. Начали оформлять, то одна на больничном, то другая, пока оформляли, три месяца прошли, анализы уже просрочились. С ребёнком по новому анализы пришлось сдавать, всех врачей проходить. В итоге через полгода мы только смогли оформить инвалидность», — пожаловалась Айгуль С.

Источник:news102.ru

Автор:
Читайте нас: