Все новости
Здравоохранение
18 Августа 2022, 22:38

"Развод на деньги? Ложь абсолютная!"

...

"Развод на деньги? Ложь абсолютная!"
"Развод на деньги? Ложь абсолютная!"

Известный врач из Уфы Регина Доктор ответила на слова коллег, которые обвинили ее в назначении пациенткам ненужных обследований. Об этом она рассказала в соцсетях.

Напомним, гинеколог из Краснодара Сарина Нюркина поделилась с подписчиками историей женщины, которая пришла в уфимскую клинику на чек-ап. Анализ на ВПЧ и ПАП-тест были в норме, но врачи решили перестраховаться и провести кольпоскопию и взять подозрительные участки тканей на биопсию. Результаты показали, что у пациентки «предрак самой ранней стадии», и доктор приняла решение удалить ткани, «не дожидаясь патологии». По словам краснодарского специалиста, этого делать было не нужно.

Регина Доктор утверждает, что гинеколог вырвала ее слова из контекста и выставила ее клинику в нехорошем свете.

«Один великий гинеколог из Краснодара усмотрела в этом развод на деньги и обманула всех, что мы сделали эксцизию или конизацию шейки. Ложь абсолютная!» — возмущается она.

Уфимский врач отмечает, что она по специальности не только нефролог, но и терапевт, а потому должна заниматься в том числе женским здоровьем. Ее коллеги также рассказали, что действовали правильно.

«В каждом конкретном случае мы сделали все правильно и действительно помогли пациенту. Удивительно, что работающий врач-гинеколог может так вырывать слова из контекста, не зная тех манипуляций, которые были у пациента ранее, не зная фоновых заболеваний, возраста и придумывать те манипуляции, о которых не было речи. Нам очень странно получать такое от коллег, которые лечат людей», — сказали они в свою защиту.

Регина Доктор добавила, что уже отправила досудебную претензию. После этого один из докторов удалил свою публикацию и извинился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство России ответило на вопрос о выплатах в 10 000 рублей к школе: кому ждать?

 Жителя Башкирии, пропавшего по дороге с Севера домой, обнаружили мертвым

На трассе в Башкирии дополнительно установили камеры видеофиксации нарушений ПДД. Рассказываем где

Источник: gorobzor.ru/

Автор:
Читайте нас: