Все новости
Здравоохранение
23 Августа 2021, 21:42

Прививку от коронавируса в Башкортостане сделали 1,1 млн человек

В Башкортостане продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Регион уже получил 1 356 168 доз отечественных вакцин. По данным на 23 августа, первым компонентом привиты 1 106 459 жителей республики, вторым компонентом – 920 977 человек. Об этом шла речь на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров. Напомним, что сделать прививку от коронавируса можно по предварительной записи через регистратуру или портал «Госуслуги» в 203 пунктах вакцинации, включая мобильные. Кроме того, вакцинироваться можно в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион» в поездах здоровья, которые работают по шести маршрутам в отдалённых населённых пунктах.

Прививку от коронавируса в Башкортостане сделали 1,1 млн человек
Прививку от коронавируса в Башкортостане сделали 1,1 млн человек

***

Заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов, координатор Ситуационного антиковидного центра республики Римма Утяшева доложила, что с 16 по 22 августа специалисты центра отработали 12 014 обращений жителей. А всего с 16 ноября 2020 года на горячую линию по телефону: (347) 218-19-19, которая работает ежедневно с 8:00 до 20:00, поступили 195 897 заявок. Большинство звонков связаны с уточнением результатов тестов, организацией амбулаторного лечения на дому, записью на вакцинацию от коронавируса.

***

И.о. министра здравоохранения республики Азат Рахматуллин также доложил, что по поручению Главы Башкортостана в инфекционных госпиталях провели командно-штабные учения и выработали алгоритм действий при нештатных ситуациях, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение медучреждений кислородом.

Радий Хабиров поручил Правительству региона и муниципалитетам планомерно наращивать темпы прививочной кампании, вести активную работу с крупными предприятиями по вакцинации сотрудников.

Автор:
Читайте нас: