Все новости
Ярмарки
1 Октября 2018, 13:18

Дары осени – с выгодой

В минувшую субботу в районном центре прошла ярмарка продукции сельскохозяйственных и торговых предприятий района, посвященная Международному дню пожилых людей.

Порадовали мраковчан труженики ООО «Тавакан». Как и в прежние времена они привезли подсолнечное масло, кумыс, молочную продукцию, кондитерские изделия, картофель нескольких сортов всего по 10 рублей за килограмм, зерно. На трех машинах доставили дары полей земледельцы КФХ Сергея Тужилкина. Можно было приобрести у них пшеницу, ячмень и овес. С обильным грузом прибыли хлеборобы ООО «Агрофирма «Кугарчинская», ММПК – филиал в с. Мраково, ООО «Утар», КФХ Игоря Казарина. Средняя цена зерна колебалась от 300 (И.Казарин), 350 (Агрофирма «Кугарчинская») и до 400 рублей за мешок.
Говядину (в среднем по 260-270 рублей за килограмм), свинину (от 210 - до 260 рублей) предлагали СПК «Октябрь, КФХ А.Исмагилова и предприниматели.
Здесь же можно было запасти на будущее и живую птицу. К примеру, представители Тюльганского района Оренбургской области просили за килограмм гусей 350 рублей, уток и кур - 250.
Любители свежей рыбы (карпа, толстолобика, белого амура) приобретали ее у ИП Ивана Самойлова и Александра Костьянова от 150 рублей и выше за килограмм. Свежемороженной, соленой и копченой продукцией торговал в этот день ООО «Атлант».
Всем предлагались башкирский мед, арбузы, дыни, варенья, соленья и даже целый КамАЗ перегноя.
Свои концертные номера посвятили пожилым людям артисты РДК.
Анатолий КАЗАКОВ.
Фото автора.
Читайте нас: