Все новости
ВЫБОРЫ
17 Сентября 2021, 08:10

Выборы начались!

17 сентября в восемь часов утра открылись все избирательные участки страны. В России стартовали выборы депутатов Государственной Думы РФ. Всего в Башкортостане будут работать 3403 участковых избирательных комиссий, из них 65 находятся в нашем районе. В голосовании имеют право принимать участие граждане России, достигшие 18 лет на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Выборы будут идти три дня подряд по 19 сентября. Это не позволит создать ажиотаж на участках и спокойно соблюдать социальную дистанцию. В Кугарчинском районе, по данным ТИК, имеют право голоса 23240 человек, из них 232 подали заявления о голосовании по месту нахождения. Всего в Башкортостане имеют право голоса 3029855 человек.

Выборы начались!
Выборы начались!

На выборах каждый избиратель получит два бюллетеня — в одном он сможет проголосовать за одну из 14 партий, во втором — за конкретного кандидата в своем избирательном округе.

Если вы не знаете по какому адресу находится ваш избирательный участок, то воспользуйтесь сервисом http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/ , набрав в строке поиска свой домашний адрес. 

Фото автора. 

На снимке: избирательный участок, находящийся в здании Башкирской гимназии с.Мраково. 

Выборы начались!
Выборы начались!
Автор:Азамат Гадельшин
Читайте нас: