Все новости
ВЫБОРЫ
15 Сентября 2021, 19:29

На выборах обеспечат безопасность избирателей

С 17 по 19 сентября на территории нашей страны будут проходить очередные выборы в Государственную Думу РФ.  Избирательные участки откроются ровно в восемь часов утра и закроются в восемь вечера. Избиратели смогут прийти в любое удобное для них время с документом, удостоверяющим их личность.

На выборах обеспечат безопасность избирателей
На выборах обеспечат безопасность избирателей

- Решение о проведении многодневного голосования основано на рекомендациях Роспотребнадзора. Главная задача – это сохранение здоровья граждан и обеспечение их безопасности, - рассказал председатель УИК №2415 Артур Абдрахимов, участвующий в выборах с 2018 года. Сначала Артур Наилевич исполнял обязанности заместителя председателя УИК 2387, расположенной в гимназии, а с 2019 года является председателем новообразованной комиссии.  

Избирательный участок, на котором он работает, расположен в детском саду «Уралочка» с.Мраково. Пока там идут занятия, члены комиссии поочередно выходят на дежурство и отвечают на звонки граждан.

- На участке будут находиться наблюдатели, сотрудники правоохранительных органов, медработник. Всем пришедшим выдадим одноразовые ручки и маски. В нашей комиссии насчитывается девять человек, на территории проживают 847 избирателей, - продолжает он. – С коллегами заранее подготовили стенды, раздали всем приглашение на выборы. Недавно получили халаты, одноразовые перчатки, антисептик, термометр, маски, на столах установим защитный экран, поэтому волноваться не о чем, - резюмировал председатель.

Фото автора. 

На снимках: Артур Абдрахимов вместе с секретарем УИК Н.Салтыковой; избирательный участок, расположенный в детском саду "Уралочка" с.Мраково. 

 

На выборах обеспечат безопасность избирателей
На выборах обеспечат безопасность избирателей
Автор:Азамат Гадельшин
Читайте нас: