Все новости
ВЫБОРЫ
22 Мая 2021, 22:40

Предварительное голосование уже началось

Все мы уже знаем, что в сентябре текущего года пройдут выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.По традиции «Единая Россия» проводит внутрипартийный отбор кандидатов для их последующего участия в выборах – предварительное голосование – праймериз.

В этом году предварительное голосование продлится с 24 по 30 мая в смешанной форме: целую неделю избиратели смогут голосовать в онлайн-формате, и только 30 мая – очно, лично явившись на счетный участок.
Для того чтобы отдать свой голос онлайн, нужно заранее зарегистрироваться в качестве избирателя на сайте предварительного голосования pg.er.ru. У избирателя есть целая неделя, чтобы ознакомиться с кандидатами, их биографиями, программами и сделать свой выбор. Электронные бюллетени будут доступны также с 24 по 30 мая.
Голосование в такой форме – это очень удобно и безопасно, - уверяют организаторы.
В нашем районе в день голосования счетные участки откроются в 8.00 и будут работать до 20.00, выездного голосования не будет. В бюллетенях (на русско-башкирском и русско-татарском языках) по одномандатным округам, где 17 кандидатов, нужно поставить только одну галочку, в тех, где указан перечень кандидатов по партийному списку в количестве 86 человек, можно ставить несколько.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: