Все новости
Время героев
21 Января 2021, 16:45

За заслуги вам спасибо, за дела…

Доблести и славы, профессионализма и успеха вам, бойцы переднего края - саперы и минеры, инженеры и строители, все те, кто обеспечивает охрану общественного порядка. Пусть ваш нелёгкий и ответственный труд служит на благо нашей страны. Будьте здоровы и счастливы. Пусть мирным будет небо над всеми нами!Службе ОМОН Республики Марий Эл, входящем в состав спецподразделения Росгвардии, посвятили мои племянники Ангел и Альберт Фахретдиновы, братья-близнецы, уроженцы с.Мраково. Вглядываясь в фотографии многие, думаю, вспомнят этих озорных ребят, которые были очень активными в школе, хорошо учились, занимались спортом. Они – выпускники Мраковской средней школы №2. После службы во Внутренних войсках МВД России выбрали себе военные профессии.

Альберт сегодня трудится в частной фирме заместителем директора. Ангел остался верен избранной профессии, майор полиции, начальник инженерно-технического отделения, со своей командой успешно несет службу по обеспечению безопасности населения в чрезвычайных ситуациях. Начав службу бойцом взвода, кинолога, почти 20 лет работает в составе инженерно-технической группы, в том числе 13 лет в должности инженера-сапера. За отличную службу награжден медалями «За охрану общественного порядка», «За отвагу» и другими ведомственными знаками отличия.
За его плечами частые и подчас рискованные командировки на Северный Кавказ, более двух тысяч выездов на обследование объектов, в ходе которых уничтожено почти полторы тысячи взрывоопасных предметов и самодельных взрывных устройств. Можно только догадываться, сколько жизней спасли за эти годы сотрудники инженерно-технической группы ОМОН. Честь им и хвала!
По жизни братья очень позитивные, отзывчивые люди. Занимаются воспитанием и развитием детей, Ангел, кстати, отец пятерых сыновей, его жена Марина Анатольевна - подполковник юстиции.
Куда бы ни забрасывала человека судьба, какими бы путями не водила, главное – ее суть, и пусть в ней будут лишь светлые полосы.
Читайте нас: