Все новости

Возвращаясь к напечатанному. Нарушитель наказан, новый контейнер установлен.

В воскресенье, 12 января, в нашей группе Вконтакте мы писали о том, что жительница ул.Кирова с.Мраково обратилась к нам в редакцию за помощью в установке нового мусорного контейнера взамен украденного.

Глава сельского поселения Мраковский сельсовет Александр Жердев нам тогда прокомментировал, что новый контейнер установят до 15 января. И сдержал свое слово: новенькая емкость для сбора твердых бытовых отходов появилась в указанный срок.
Нам же стало любопытно, нашли ли человека, совершившего это преступление?
За комментариями мы обратились в местный отдел полиции, где пояснения дал заместитель начальника отдела МВД РФ по Кугарчинскому району, подполковник внутренней службы Ильнур БИКБАЕВ. По словам Ильнура Гарифьяновича, несовершеннолетний 16-летний учащийся одной из школ с.Мраково вывалил мусор из данного контейнера и катался на нем по улице, а затем выбросил его под мост р.Назы Елга. Сотрудники полиции при помощи свидетелей установили правонарушителя и привлекли к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Материал дела направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения. Родители и сам правонарушитель поставлены на профилактический учет местного отдела полиции.
Четкие действия сотрудников полиции и бдительность местных жителей позволили быстро выявить нарушителя. Надеемся, что проведенные с ним беседы и наказание в виде штрафа стали поводом для размышления о своем поведении для юноши, а родителям - для усиления контроля за подросшим сыном и они будут больше интересоваться его делами и увлечениями.
Р.S. Сегодня мы сфотографировали новый контейнер, куда жителями улицы аккуратно сложены пакеты с мусором. Единственное, нам показалось, что одного его все-таки мало и сельсовет выделит дополнительный, чтобы не пришлось людям складировать мешки с ТКО рядом, на землю.
Читайте нас: