Все новости
Твои люди, село
2 Ноября 2020, 00:04

Их жизненный и трудовой путь - пример для молодых!

Совсем скоро, 5 ноября, отметят замечательный юбилей – 60 лет совместной жизни Валентина Васильевна и Василий Игнатьевич Решетниковы. Судьбоносная встреча молодых произошла на берегу Черного моря в г.Сочи, где жила юная Валентина. Бравый солдат Василий увез её к себе на родину в далекую Башкирию. Вот так, с 1960 года, с. Подгорное Кугарчинского района становится и второй родиной Валентины. И вот с тех пор прошло 60 лет. Как вспоминает их дочь Любовь, безоблачной жизнь родителей не была, как и у всех их послевоенных сверстников.

. "Мама работала санитаркой в Подгорнской больнице, а с 1974 года до пенсии - завскладом в районной сельхозтехнике. Ее уважали за принципиальность, честность, а это важные черты характера при такой должности. Математический склад ума, удивительная память, позволяли маме запоминать наименования и бесчисленную нумерацию всех запасных частей к сельскохозяйственной технике. Папа с начала своей трудовой деятельности и до выхода на заслуженный отдых проработал водителем в МТС, которую потом переименовали в районную сельхозтехнику. Его помнит вся студенческая молодежь с.Подгорное, потому что д.Вася привозил всем продуктовые посылочки от родителей во все города Башкирии".
Валентина Васильевна и Василий Игнатьевич воспитали дочерей Любу и Нину, сына Сергея. Родители сделали все, чтобы их детство было безоблачным, ребята никогда не слышали, как родители ссорятся. Трудились всегда вместе, весело, с шутками да прибаутками, да с мамиными песнями – веселыми, когда все вместе , и грустными, когда папа в рейсе.
Супруги Решетниковы - любители походов в лес, привили любовь и уважение к лесу и детям, и внукам. Также они заядлые огородники и садоводы, их дом - всегда полная чаша.Валентина Васильевна - замечательная хозяйка, а супруг - её незаменимый помощник и опора. Сегодня у юбиляров 5 внуков и 9 правнуков, которые очень любят своих бабушку и дедушку.
Пожелаем юбилярам долгой и счастливой жизни в кругу близких и родных людей, крепкого здоровья, бодрости и оптимизма!
Читайте нас: