Все новости
Твои люди, село
23 Апреля 2020, 19:37

Их труд сейчас важен

Много забот у аграриев в весеннюю пору. Прежде всего надо подготовить технику, запастись семенами, удобрениями, горючим, ремонтным материалом. И, когда придет пора, начинать закрытие влаги, культивацию, подкормку озимых культур и сев.В этот период важен труд каждого – от простого ремонтника до руководителя.Долгие годы работает токарем в ООО «Тавакан» опытный специалист и настоящий мастер на все руки Хаживали Шагаров (на снимке). А начинал он после окончания Стерлитамакского совхоза-техникума ветеринарным работником в колхозе «Кызыл байрак». В свое время обучался на тракториста в Мраковском СПТУ-90. Но все-таки верх взяла новая профессия, которую очень любит и добросовестно выполняет все заказы механизаторов и водителей.

За свои старания и мастерство Хаживали Хасанович награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства республики.
Салават Альмухаметов (на снимке) трудится на сельхозпредприятии водителем. Ежедневно доставлял сырье в ГУП «Молочная кухня» г.Стерлитамака и снабжал детей самым важным продуктом питания.
Сегодня, в ответственный период, ему доверили колесный трактор МТЗ-1221, на котором занимается боронованием озимых культур.
Анатолий КАЗАКОВ.
Фото автора.
Читайте нас: