Все новости
Туризм
27 Июня 2018, 14:00

Получили опыт и новые впечатления

В Белорецком районе неподалеку от хутора Азапкино прошли очередные республиканские соревнования «Школа безопасности – 2018».

Пожарная эстафета, маршрут выживания, поисково-спасательные работы, конкурсные программы, выполнение комбинированных силовых упражнений, преодоление полосы препятствий, организация быта в полевых условиях – все эти этапы ждали участников.
Воспитанники Центра туризма и краеведения – Булат Зарипов, Эдуард Бикбулатов, Анастасия Сергеева, Вячеслав Стучилин, Муслим Култаев, Диана Спивакова, Камила Юсупбаева и Вадим Ишбаев выступили на высоком уровне. Несмотря на плохие погодные условия и трудности, все преграды были преодолены, и наша команда заняла общекомандное седьмое место из 50 команд в классе «А» и награждена Почетной грамотой за лучший результат в конкурсе «Организация быта в полевых условиях».
В этом году главная судейская коллегия создала для всех необычные условия проведения спортивного мероприятия, усложнила маршруты передвижения. Ориентирование на местности проходило не на огороженной территории, а у подножия горы. Это очень понравилось детям, и все они остались довольны, получили новый опыт и впечатления.
Ильмир САЛАВАТОВ,
педагог ДООЦТК.
Читайте нас: