Все новости
торжества
21 Ноября 2018, 16:38

Нет на свете матери прекрасней

В г.Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров поздравил жителей республики с Днем матери и вручил дипломы победителям IX республиканского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам».

- «Всем, что в нас есть хорошего, мы обязаны в первую очередь матерям» - это прописная истина, которую знает каждый. Мамы дарят нам жизнь, любовь и тепло, которым согревают нас до конца жизни. И мы всей душой желаем, чтобы они были здоровы, жили долго и, как в детстве, своим мудрым советом наставляли нас на добрые дела, - сказал руководитель региона. - Сегодня республика - на первом месте среди регионов Приволжского федерального округа по уровню многодетности. У нас проживает 50 тысяч таких семей, в которых воспитывается более 160 тысяч детей. Ежегодно на их поддержку из республиканского бюджета выделяется более 1 млрд рублей. Хотел вас заверить, что такую политику мы будем продолжать. Правительство Башкортостана будет создавать новые стимулы для демографического роста.
В праздничном мероприятии, которое состоялось в Государственном концертном зале «Башкортостан», приняли участие и представители женсовета нашего района - это индивидуальный предприниматель из с.Мраково Эльвира Мурзабулатова, управляющая делами Исимовского сельского поселения Юлия Хренова, председатель районного общества инвалидов Гульшат Килинбаева. Сопровождала их в пути специалист районного Совета Лилия Иксанова (на снимке).
Азамат ГАДЕЛЬШИН.
Читайте нас: