Все новости
торжества
24 Мая 2018, 16:25

В добрый путь, выпускники!

Сегодня для выпускников прозвенел последний в их жизни школьный звонок. Всего в этом году в районе закончили 11 класс - 161, а 9 класс 402 ученика.

В СОШ №1 с.Мраково мероприятие обычно собирает много зрителей, в их числе взволнованные родители, радостные дети, умудренные опытом ветераны педагогического труда и приглашенные.
Поздравил с окончанием учебного года и зачитал приказ о допуске к экзаменам Равил Азнабаев, передал напутственные слова главы Администрации района Гайсы Янбаева начальник отдела образования Расуль Ахмедьянов, дети подарили всем свои концертные номера.
По традиции одиннадцатиклассники вручили десятым классам зажженный факел, а ветераны, учителя и классные руководители были одарены букетами цветов. Не обошлось и без трогательной церемонии, ставшей красивым ритуалом - запуска в небо десятка воздушных шаров.
Школьный вальс - самый запоминающийся и кульминационный момент в жизни каждого. Девушки пригласили на танец своих отцов, а юноши - матерей. Многие в этот день не могли сдержать слез. Пройдет немного времени и ряды абитуриентов пополнят и сегодняшнение обучающиеся. А впереди их ждут экзамены, волнительные вступительные испытания, новые знакомства и взрослая жизнь.
Азамат ГАДЕЛЬШИН.
Фото автора.
Читайте нас: