Все новости
торжества
9 Апреля 2018, 17:06

За самоотверженный труд

В Администрации района в преддверии празднования 73-летия Дня победы торжественно вручили сертификаты о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения одному участнику и пяти вдовам участников Великой Отечественной войны. Всего в районе 127 человек уже получили документы на руки. На церемонии присутствовал глава Администрации района Гайса Янбаев, который выразил слова признательности присутствующим за их доблестный труд, ратные подвиги, вручил свидетельства и цветы Михаилу Чубаркину из с.Мраково, а также Минникамал Ишкильдиной (д.Бекечево), Анастасии Гавриловой (с.Побоище), Галамше Илишевой (с.Максютово), Пелагеи Кузнецовой (с.Новопетровское) и Зулхие Булатовой (с.Нукаево). Добрые слова адресовали в адрес награждаемых и главы сельских поселений, где они проживают, председатель совета ветеранов Ирек Сафин.

Вырастившая семерых детей Галамша Илишева, к примеру, планирует закончить строительство уже имеющегося дома. А Минникамал Ишкильдина, мать девятерых детей, жизнь которой также пришлась на трудные годы нашей страны, как и многие другие, не хочет покидать родные места, а желает купить жилье поблизости.
Социальная политика, касающаяся ветеранов в будущем, будет продолжена, ведь каждый из них заслужил право на счастливую и беззаботную жизнь.
Азамат ГАДЕЛЬШИН.
Фото автора.
Читайте нас: