Все новости
Субботники
24 Октября 2020, 19:48

Дружная работа и инициатива способны творить чудеса

Большой субботник по благоустройству провели в с.Бекешево Новопетровского сельсовета. Как мы уже ранее писали, в прошлом году по инициативе и помощи директора ООО "Утар" Азамата Аиткулова здесь появилась хоккейная коробка. А в этом году решением схода жителей построили детскую площадку по программе "Реальные дела". Теперь у бекешенцев появилась новая цель: создать парк, где будет зона для отдыха взрослых и игровая - для детей, чтобы здесь могли проводить свое свободное время целыми семьями.По словам главы сельского поселения Хусаина Аллабердина, для осуществления задуманного, в октябре, используя каждый теплый день, провели целых три субботника. Первый состоялся 6 и 7 октября.

Мужчины сс.Бекешево и Саиткулово сначала построили ограждение парка, в котором так удачно соседствуют хоккейная коробка и детская площадка. В планах сельчан - посадить здесь ель для проведения на свежем воздухе новогодних мероприятий, а также по периметру и внутри парка - другие деревья и кустарники, установить скамейки для отдыха. Для строительства ограждения сельсовет закупил столбы, прожилины, гвозди и краску.
Целых три дня, с 9 по 11 октября, потребовалось на самую масштабную работу - цементирование хоккейной площадки. Азамат Рафкатович Аиткулов закупил более 270 мешков цемента, пригласил на помощь Рифа Мазитова, который на своем тракторе МТЗ-82 (в ковше трактора приспособлена бетономешалка) помогал делать раствор и завозил его сразу на площадку. Здесь уже его быстро разравнивали работники ООО "Утар" и мужчины обоих сел, пришедшие на помощь. Кстати, теперь после укладки твердого покрытия местная детвора облюбовала эту площадку для катания на роликах.
Завершили марафон работ 16 октября женщины двух сел, которые быстро управились с покраской ограждения парка.
Дружная работа и инициатива, исходящая от активных жителей и органов местной власти, способны творить такие чудеса.
Читайте нас: