Все новости
Субботники
7 Декабря 2019, 17:15

Каток - в подарок детворе!

Подготовка к празднованию Нового года в самом разгаре. Во всех сельских поселениях района облагораживаются площадки для установки центральных елок, где дети смогут весело проводить каникулы: кататься с горок, играть, водить хороводы на свежем воздухе.Но дальше всех «пошли» в этом вопросе в Новопетровском сельском совете. Здесь в с.Бекешево по инициативе и спонсорской помощи директора ООО "Утар" Азамата Рафкатовича Аиткулова построили каток.

Его начинание с удовольствием поддержал глава сельского поселения Хусаин Ахметович Аллабердин, который обеспечил досками и прожилинами, технику и металлические трубы предоставил Азамат Рафкатович. Его сыновья - Юнир и Ильмир – помогли отцу организовать субботники по строительству катка. Пришли сюда и многие односельчане: Владимир Брежнев, Салихов Марат, Рахматуллин Роберт, Сайфутдинов Радик, Галимов Ильнур, Рахматуллин Исмагил, Афанасьев Виктор, Мазитов Гаяз, Матвеев Николай, Рязанов Дмитрий и др. Для того чтобы дети и взрослые могли кататься на коньках вечером (после завершения всех домашних работ по хозяйству) - провели освещение. Рядом решили построить и ледовый городок, где в самом его центре установили лесную красавицу - ель.
Сегодня, несмотря на субботний день, кипит работа по завершению благоустройства ледового городка, уже ставшего любимым местом для местной детворы. Ребята с нетерпением ждут, когда же можно будет здесь играть и кататься на коньках или сражаться в хоккейных баталиях. По словам Хусаина Ахметовича, который также руководит всем процессом, открытие состоится совсем скоро. Остались небольшие штрихи: протянуть гирлянды, украсить елку и новогодняя сказка увлечет жителей сс. Саиткулово и Бекешево в полезные и увлекательные новогодние каникулы!
Читайте нас: