Все новости
Строительство
30 Октября 2020, 11:39

АО «Транснефть – Урал» реконструировало подводный переход продуктопровода через реку Белую

При реконструкции подводного перехода магистрального нефтепродуктопровода Уфа – Камбарка через реку Белую в Благовещенском районе Башкортостана смонтированы участки общей протяженностью 6,3 тыс. метров.Работы проводились с января 2019 года в рамках программы технического перевооружения и реконструкции предприятия с целью повышения надежности и безопасности трубопровода, эксплуатационных и технических характеристик оборудования.

Замена участков магистрального трубопровода в пойменной части подводного перехода на обоих берегах реки производилась способом открытой укладки в траншею, под руслом реки – методом протаскивания. Переход через автодорогу Тугай – Новые Турбаслы построен с помощью горизонтально направленного бурения без разрушения полотна и ограничения движения транспорта, участок трубы размещен в защитном футляре.
Произведена частичная замена электросетевого хозяйства: заменена комплектная трансформаторная подстанция на левом берегу реки, а также опоры и провод на участке вдольтрассовой линии электропередачи.
Предприняты все необходимые меры для нераспространения коронавирусной инфекции, работники использовали средства индивидуальной защиты.
Все работы были выполнены в регламентные сроки, магистральный продуктопровод функционирует в штатном режиме, транспортировка нефтепродуктов ведется по графику и в полном объеме. Выполненные мероприятия обеспечат высокий уровень надежности эксплуатации производственного объекта.
Читайте нас: