Все новости
Спорт и туризм
9 Февраля 2021, 11:27

В селе Исимово прошли спортивные мероприятия, посвященные Году здоровья и активного долголетия

Наверное, всем уже известно, что с.Исимово участвует в республиканском конкурсе «Трезвое село» и претендует на большой денежный выигрыш, который сможет использовать для благоустройства своего населенного пункта. Администрация сельского поселения и местный актив проводят различные мероприятия в его рамках. Там состоялись соревнования по лыжным гонкам среди детей и взрослых. Похожее мероприятие в конце января было организовано и в селе Кугарчи. #Айыҡауыл2020​ #Трезвоесело2020​ #исимово​ #кугарчинскийрайон

Помериться силами приехали ученики школ дд.Таваканово, Тляумбетово, с.Исимово, СОШ №1 сс.Юмагузино и Мраково, Башкирской гимназии. Подбадривали ребят их родители, друзья, односельчане, учителя и другие.
Первыми на старт вышли самые юные участники, а затем уже более опытные и зрелые, преодолевшие дистанции в 500 и 1000 метров без особых усилий. Пронизывающий холодный ветер не стал для них помехой, ведь каждый должен уметь рассчитывать свои силы для каждого отрезка пути.
В итоге призерами соревнований стали Айдар Ахмеров, Данир Зайнетдинов, Айдар Ишкуватов, Айгиза Хайсарова и Алсу Кунакбаева (9-10 лет), Динар Яппаров, Данис Сайфуллин, Ильназ Мухаметов, Диана Имельбаева и Сумбуль Булатова (11-12 лет), Аяз Давлетбаев, Дамир Якупов, Рамзиль Якиев, Аскар Табулдин, Дарья Петрова, Алина Калысбаева, Айзиля Рсмухаметова (13-15 лет), Миляуша Табулдина, Файруза Ибрагимова, Гульнара Фазлаева, Руслан Фазлаев, Ильгиз Сагитов, Ильшат Давлетбаев, Тимур Табулдин, Виктор Максаков, Байбулат Мурзабулатов, Ринат Кусукбаев (среди взрослых).
Начальник отдела по делам молодежи, спорта и несовершеннолетних Администрации района Ильнур Сайфуллин выразил организаторам благодарность и отметил, что состязания сплачивают население, каждый мог провести время с пользой, возможно, аналогичные пройдут и в других сельских поселениях.
Фото: Азамат Гадельшин.
Читайте нас: