Все новости
Совещания
30 Ноября 2018, 14:00

День совета прошел в Тляумбетовском сельсовете

В районе продолжается проведение выездных совещаний.

Вчера руководители и специалисты Администрации района, организаций, учреждений и предприятий посетили Тляумбетовский сельсовет.

В сельском поселении множество различных социальных объектов. Практически в каждом населенном пункте сделали остановку, пообщались с местными жителями. В Бекечево зашли в сельский клуб. Несмотря на то, что очаг культуры находится не в лучшем состоянии – пол покрыт фанерой, в помещении прохладно, кресла для зрителей старые и т.д., здесь регулярно проводятся мероприятия. Возможно, ситуацию удастся разрешить с помощью проведение в здании ремонта. По соседству расположен ФАП. Что удивительно, проезжая по разным деревням и селам, постоянно замечаем, что местные ребятишки от мала до велика все свое свободное время проводят на улице.

В начальной школе обучается всего 15 детей. Врио главы республики Башкортостан Р.Хабиров, выступая на совещаниях, не раз отмечал, что в школах должны появиться оборудованные теплые санузлы. При входе в учреждение уже возведены стены туалета, осталось завершить начатое.


Продолжение читайте в нашем следующем номере газетыю

Азамат Гадельшин.
Читайте нас: