Все новости
Совещания
26 Ноября 2018, 15:16

Возьмется народ – озеро перельет

Участники выездного совещания побывали недавно и в одном из самых отдаленных сельских поселений района – Побоищенском.

В данном сельсовете лишь два населенных пункта. Делаем остановку в первом из них – на хуторе Щербаки. Встретил всех глава местного сельсовета Александр Панафидин, который проводил нас до места, где в этом году по программе «Реальные дела» была пробурена глубокая скважина и установлена емкость для забора воды в случае пожара. Такая же установлена и в с.Побоище. У источника собрались местные жители, которые поблагодарили руководство района за помощь в проведении водоснабжения и обратились с единственной просьбой - урегулировать исполнение переводов за электроэнергию. «Платим за свет исправно по счетчику каждый месяц, а мы еще и должны остаемся, нам указывают на недоплату. Поэтому все квитанции сохраняем», - говорят с недопониманием они. Ходить по различным инстанциям и объяснять свою правоту для них тоже не выход – не у каждого найдется время и средства для этого, а ведь многие домохозяева используют для отопления своих жилищ не только дрова, но и электричество.

Не обошли вниманием местный ФАП, а также школу. Фельдшер успешно справляется со своими прямыми обязанностями. В школе для учеников немного условия созданы. Педагоги попросили лишь осветить прилегающую территорию.

В местном клубе, открывая пленарную часть, Александр Панафидин рассказал, на что администрация сельского поселения будет уделять внимание в ближайшее время. По его выступлению было видно, что с делами он знаком хорошо, да и население к нему относится с уважением.

- Бюджет у нас дотационный, но это не означает, что мы не будем решать проблемы людей. Уличным освещением уже занимаемся. Закупили электролампы взамен перегоревшим. Осталось только их получить и установить, - рассказал Александр Николаевич. - На собрании нам предстоит также решить вопрос строительства теплого бокса для пожарного автомобиля. Спасательная техника крайне необходима для всех. Случись что, пожарные из райцентра доедут не скоро, тем более, все мы находимся на территории лесного фонда, на который огонь может легко перекинуться. Желаем реализовать проект посредством участия в программе поддержки местных инициатив в следующем году.


Продолжение - в нашем завтрашнем номере.


А.Гадельшин.
Читайте нас: